Как сохранить статус ИЖС при обсуждении закона о создании КП в поселках?

Здравствуйте! Мы купили участок в ИЖС, сейчас появилась информация в интернете что Госдума рассматривает законопроект о КП чтобы в поселках было управление. По договору земля покупалась со статусом ИЖС, как оставить себе этот статус? Спасибо.

, Елена, г. Москва
Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Это еще только рассматривается. Не факт что примут, поэтому голову лучше не забивать сейчас.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ
Константин Демидов
Юрист, г. Щелково

Добрый день ув. Елена.

Категория земель определяется не в договоре купли/продажи.

Вам нужно взять выписку из ЕГРН на Ваш участок и посмотреть что там указано в графах — «категория земель» и «разрешенное использование».