Когда брался кредит и какие условия- я не знаю, муж скрывал это от меня
Добрый день.В 2018 году умер муж.На сайте ФССП я обнаружила задолженность перед Тинькофф.Я передала копию свидетельства о смерти мужа судебному приставу,она направила его в банк.Через некоторое время задолженность с сайта удалилась и пристав сказала,что банк отозвал свой иск.При вступлении в наследство никаких задолженностей нотариус не нашла.А спустя 6 лет мне приходит повестка из суда,банк подал заявление о замене умершего наследника- на меня и на сына мужа.Когда брался кредит и какие условия- я не знаю,муж скрывал это от меня.В заявлении указано,что долг образовался в 2017 году,кредит брался в 2016 году.А проживали мы тогда на Урале,а потом переехали в Краснодарский край.И вот сейчас назначили суд на Урале.Я там присутствовать не могу,но сын мужа сейчас проживает там.Правильно ли будет,если я передам доверенность сыну о представлении моих интересов в суде,а так же я хочу направить через Госуслуги возражение на исковое заявление в связи истечением срока исковой давности?Как правильно это сделать?
Юлия, добрый день.
Согласно ст. 49 ГПК Ваш сын может быть представителем
1. Представителями в суде могут быть дееспособные лица, полномочия которых на ведение дела надлежащим образом оформлены и подтверждены
Однако если не имеет высшего юридического образования то только в мировых и районных судах, но этого достаточно в рассматриваемом случае.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/77cc5fe672a82a7daaee5abe330e53049e7db925/
Вы можете подать заявление о применении СИД вместе с возражениями.
Если потребуется помощь в составлении обращайтесь в личные сообщения.