На какой документ сослаться, где и правда написано что только оригиналы?

В приказах минпромторга и миздрава касаемо продажи алкоголя и табака есть просто перечень документов. Но с покупателями иногда возникают споры, когда они мне показывают копии, фотографии, госуслуги и т.д. и говорят что это тоже паспорт, права и прочее и мой отказ в продаже неправомерен. На какой документ сослаться, где и правда написано что только оригиналы?

, Олег, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут