2ст 8.37 КоАП РФ Я катался на моторной лодке в запретный период, и судья сказал мне следующее что мне грозит конфискация лодки
Ч. 2ст 8.37 КоАП РФ
Я катался на моторной лодке в запретный период , и судья сказал мне следующее что мне грозит конфискация лодки. Законно ли это ?
Добрый день. В силу указанной Вами нормы
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.
То есть если в отношении Вас составлен протокол по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ, то это законно, но как видите конфискация — не обязательно может быть применена
Здравствуйте! Да, законно
КоАП РФ Статья 8.37. Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира
п.2
с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.
Самой статьей это предусмотрено.Судья может принять решение о конфискации лодки, если установит, что она использовалась для нарушения правил рыболовства в запретный период. Это предусмотрено законом и является одной из мер административного наказания.
Если вы не согласны с решением суда о конфискации, вы имеете право подать апелляцию в вышестоящий суд.
и судья сказал мне следующее что мне грозит конфискация лодки.
Добрый день!
Судья правомерно Вас предупредил, поскольку согласно санкции ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ конфискация возможна:
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна
Поэтому Вам лучше не рисковать и в течение года с момента исполнения назначенного судом наказания не допускать совершения повторного аналогичного правонарушения, а лучше — вообще не нарушать.
Протокол по какой статье составлен?
Вы что то писали в нем в графе объяснений?