Молодой человек прописал, временно, в свое квартире, девушку с двумя детьми, сейчас хочет выписать, но девушка

Молодой человек прописал,временно,в свое квартире,девушку с двумя детьми,сейчас хочет выписать,но девушка говорит,что она снялась с постоянной регистрации и у нее и детей есть только эта временная прописка,живет она в другом городе и даже в другом регионе. возможно ли такое,что она снялась с постоянной регистрации и может ли он ее как то выписать?

, galuna, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, galuna!
Если молодой человек сделал им регистрацию временную, то она делается на какой-либо срок и по истечению времени просто их снимут с учета.
Раньше времени это будет сделать невозможно без ее согласия, т.к. прописаны несовершеннолетние (только через суд).
Если прописка была оформлена постоянная, то только в судебном процессе.