Может ли она после ремонта стребовать деньги, если мы ничего переделывать не хотим

Проживаю в коммуналке. К нам переезжает новая соседка. Она хочет делать ремонт в местах общего пользования. Они не красивые ,но мы пользуемся. Может ли она после ремонта стребовать деньги, если мы ничего переделывать не хотим

, Александра, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Александра, г. Москва!

Проживаю в коммуналке. К нам переезжает новая соседка. Она хочет делать ремонт в местах общего пользования. Они не красивые, но мы пользуемся. Может ли она после ремонта стребовать деньги, если мы ничего переделывать не хотим

 Её желание выполнить ремонт, и она должна оплачивать выполненные работы по ремонту.

Требовать она не может, если не имеется договора с  соседями о совместной оплате за выполненные работы по ремонту.