Его там не было и на очной ставке потерпевший его не опознал по голосу в якобы похищению его дочери
Здравствуйте. У моего друга ситуация такая. Якобы в 2019 году он совершил преступление по ст.163ч.3 п.б. ст.126 ч.2 .п.а.д.з. Возбудили 28 мая 2024 года и закрыли на сизо. Его там не было и на очной ставке потерпевший его не опознал по голосу в якобы похищению его дочери. Никакое имущество не переоформлялось. Опера говорят ему признавай вину по 163 и пойдёшь под дрмашний. Он на 51. Потерпевший говорил сначало он выдвигал требования потом не он. Но его всё равно закрыли. Конкретно даты нет когда якобы было похищение. Знаю точно что он этого не делал. Как быть в этой ситуации
Как быть в этой ситуации
Леша,
обыкновенно. Пригласить опытного адвоката, и он будет работать по защите. Дистанционно проблему не решить.
У меня в практике был случай в Тверском суде в 2014 г., когда развалилось дело о похищении человека ещё на стадии следствия. А в судебном заседании отпали и обвинения в мошенничестве. Наши подзащитные вышли из зала суда несудимыми, хотя до того провели полгода в Печатниках.
Но так не всегда получается.