Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации?

Здравствуйте!

Ситуация заключается в том, что: «мне сказали о том, что можно купить водительское удостоверение».

Нашел человека, который сказал, что поможет обозначил сумму в размере 100 000

И какие документы нужны.

Собрал все документы перевел сумму, приехал в гаи он сказал,: что нужно ехать не «сегодня», а в другой «назначенный день»

После, чего говорил, что в данном гаи проверка, и тому подобное.

Переносил все понедельно, а после вовсе помесячно.

В конечном результате пропал.

, Иван, г. Екатеринбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Выбор у Вас небольшой. Либо писать в полицию, либо не писать. Можете и написать конечно

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Но Вы должны понимать, что если действительно будет установлено, что Вы собирались купить права и имеется какая-либо коррупционная составляющая, то уже в отношении Вас могут быть возбуждены уголовные дела или дело. По итогу я бы советовал не рисковать и не писать заявлений.