Скажите куда обратиться и есть ли шанс что-то делать?
Здравствуйте. Я плачу алименты двум детям от первого брака, также от второго брака третьему и четвертому ребенку уже вне брака всем 1/2 попалам. Работаю на севере зарплата хорошая и поэтому у меня получается, что повина зарплаты я плачу на четверых. Первая жена только на двоих получает 60000руб.соответственно каждый последующий тоже по 30000 руб. Скажите есть ли возможность уменьшить суммы, ведь не только отец должен содержать детей, но и мать. Матерья детей получаю алименты, плюс пособие. Скажите куда обратиться и есть ли шанс что-то делать?
Здравствуйте, Анастасия!
Вы можете уменьшить алименты, если изменилось ваше материальное или семейное положение.
Если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось ваше материальное или семейное положение, суд вправе изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.
При этом при изменении ранее установленного судом размера алиментов на детей и других членов семьи взыскание их во вновь установленном размере производится со дня вступления в законную силу вынесенного об этом решения суда.