Цель - максимально упростить процедуру и оградить бабушку от передвижения при переоформлении
Дом принадлежит бабушке. Сейчас бабушка не может ездить и заниматься его переоформлением. Хочет переоформить его на дочь. Дарственную написать. Как это можно сделать? Какие документы нужны? Цель - максимально упростить процедуру и оградить бабушку от передвижения при переоформлении
Здравствуйте. Бабушка единоличный собственник? В такой ситуации необходимо чтобы бабушка оформила нотариально заверенную доверенность на доверенное лицо. Таким образом на основании доверенности лицо будет иметь право заключать договор дарения, подписывать, подавать его в Росреестр (непосредственно, либо через МФЦ) для регистрации перехода права собственности на недвижимое имущество. Для заключения договора дарения в данном случае необходимо будет предоставить паспорт дарителя, его представителя по доверенности, доверенность, документы на недвижимое имущество (свидетельствах о праве собственности или выписку из ЕГРН), паспорт одаряемого.