Добрый день, скажите пожалуйста если компания возмещает все затраты на погребение погибшего сотрудника на
Добрый день, скажите пожалуйста если компания возмещает все затраты на погребение погибшего сотрудника на предприятии и выплачивает компенсацию, будет ли это смегчающим обстоятельством для вынесения решения комиссии при проверке?
Уточнение от клиента
Если сотрудник по собственному желанию пошёл на место гибели, начальник производства его туда не посылал и сотрудник ни должен был там находиться.
, Елена, г. Саратов
Анна Жемчугова
Елена, степень вины и другие заслуживающие обстоятельства дела, суд будет учитывать при разрешении вопроса о компенсации морального, если родственники в суд подадут.
Вам сейчас нужно дождаться акта из трудовой инспекции, а также результатов проверки от правоохранительных органов (отказ в возбуждении уголовного дела). В случае с этим актами и решениями, можете их обжаловать.