В 19 году лешили прав, штраф не оплатил, в том году написал заявление на то что бы начался отсчёт срока, в октябре кончается срок, штраф не уплочен что мне делать?

, Павел, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

штраф не уплочен что мне делать?

Так как прошло более 2 лет, штраф можно не платить. Но придется обратиться в суд, который назначил штраф, с заявлением о прекращении исполнения постановления в связи с истечением срока давности.

Решение суда, вынесенное по такому заявлению, нужно будет принести в ГИБДД.