Зафиксировано 0.3411 промилле при разрешенных 0.356 промилле в выдыхаемом воздухе
Здравствуйте
Моего мужа остановили сотрудники ДПС.
Была проведена проверка на алкоголь.
Зафиксировано 0.3411 промилле при разрешенных 0.356 промилле в выдыхаемом воздухе .
Составили протокол по статье 12.8 п 1
Лишение прав 1.5
Правильно ли я понимаю что это не законно .и в суде возможно оспорить ?
Прр этом в протоколе показания не зафиксированы , а в акте освидетельствования они есть
- Screenshot_20240714_185608_Yandex Start.jpg
- 20240714_185036.jpg
Здравствуйте, Ольга, г. Москва.
Моего мужа остановили сотрудники ДПС.
Была проведена проверка на алкоголь.
Составили протокол по статье 12.8 п 1
За пьяную езду лишают прав на два года и выписывают штраф 30 000 рублей. Такое наказание получит водитель, если проверка на дороге покажет больше, чем разрешенная промилле в России. Норма промилле в России — 0,3 на литр выдыхаемого воздуха.
Водитель может обжаловать Постановление судьи об административном правонарушении.
Здравствуйте!
при разрешенных 0.356 промилле
Откуда у вас такой показатель?
Согласно примечанию к ст.12.8 КоАП допустимый максимум — 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.
У вас 0,3411, это явно больше разрешенного.