Зафиксировано 0.3411 промилле при разрешенных 0.356 промилле в выдыхаемом воздухе

Здравствуйте

Моего мужа остановили сотрудники ДПС.

Была проведена проверка на алкоголь.

Зафиксировано 0.3411 промилле при разрешенных 0.356 промилле в выдыхаемом воздухе .

Составили протокол по статье 12.8 п 1

Лишение прав 1.5

Правильно ли я понимаю что это не законно .и в суде возможно оспорить ?

Прр этом в протоколе показания не зафиксированы , а в акте освидетельствования они есть

  • Screenshot_20240714_185608_Yandex Start
    .jpg
  • 20240714_185036
    .jpg
, Ольга, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Ольга, г. Москва.

Моего мужа остановили сотрудники ДПС.

Была проведена проверка на алкоголь.

Составили протокол по статье 12.8 п 1

За пьяную езду лишают прав на два года и выписывают штраф 30 000 рублей. Такое наказание получит водитель, если проверка на дороге покажет больше, чем разрешенная промилле в России. Норма промилле в России — 0,3 на литр выдыхаемого воздуха.

Водитель может обжаловать Постановление судьи об административном правонарушении.

Ольга
Клиент, г. Москва
0.3 в крови
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

при разрешенных 0.356 промилле

Откуда у вас такой показатель?

Согласно примечанию к ст.12.8 КоАП допустимый максимум — 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.

У вас 0,3411, это явно больше разрешенного.

Ольга
Клиент, г. Москва
Выпросто открыли интернет и не углубившись в нюансы отвечаете
Ольга
Клиент, г. Москва
Я вам про промилле, а вы мне про миллиграммы Вам лишь бы ответитьь?