Впервые с таким сталкиваюсь, доставка привезла продукты, я не ожидая, что в квасе спирт хлебнула, а для даже малая капля алкоголя смертельна, у меня сильная аллергия
Здравствуйте, купила квас, в составе на сайте , не указано , что там спирт!!!! Впервые с таким сталкиваюсь, доставка привезла продукты , я не ожидая , что в квасе спирт хлебнула, а для даже малая капля алкоголя смертельна, у меня сильная аллергия. Сейчас мне плохо. Они нанесли вред моему здоровью. Что я могу сделать. Файлы прикрепляю.
- Screenshot_20240714-205719.jpg
- IMG_20240714_205856_413.jpg
Здравствуйте, Инна.
В вашей ситуации налицо нарушение закона о защите прав потребителей. В соответствии с пунктом 2 статьи 10 Закона РФ «О защите прав потребителей», производитель обязан указывать полную и достоверную информацию о товаре, включая его состав.
Ваши действия могут быть следующими:
1. Соберите доказательства: Сохраните бутылку с квасом, сделайте фотографии этикетки и состава на сайте. Это поможет подтвердить несоответствие информации.
2. Обратитесь к производителю и продавцу: Направьте им письменную претензию с требованием возмещения ущерба за нанесенный вред здоровью. В претензии укажите все обстоятельства, приложите фотографии и копию чека.
3. Получите медицинское заключение: Обратитесь в медицинское учреждение для получения заключения о вашем состоянии и указания на аллергию на алкоголь. Это заключение будет дополнительным доказательством.
4. Обратитесь в Роспотребнадзор: Подайте жалобу на производителя и продавца, приложив все собранные доказательства. Роспотребнадзор проведет проверку и может привлечь нарушителей к ответственности.
5. Подготовьте исковое заявление: Если ваши требования не будут удовлетворены, подайте иск в суд о возмещении ущерба за нанесенный вред здоровью.
Если потребуется помощь в составлении претензии или искового заявления, я с радостью помогу вам.
Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр.