Через договор дарения или же купли-продажи?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Мой дедушка владеет автомобилем более 3х лет. Он сейчас находится в браке, автомобиль получается что был приобретен в браке, но за деньги дедушки. Сейчас он хочет переоформить машину на меня (внучку), подскажите пожалуйста как лучше это сделать? Через договор дарения или же купли-продажи?
Здравствуйте, Наталья!
Если вам дедушка подарит автомобиль, на основании договора дарения, то налог вы платить не будете, это очень выгодно. Но поскольку авто является совместно нажитым имуществом, желательно взять у супруги письменное согласие на отчуждение автомобиля.
Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.