Брат забрал машину без спроса лишенный прав и в нетрезвом состоянии, могу ли я забрать машину со стоянки, так как хозяином является не он а я

Брат забрал машину без спроса лишенный прав и в нетрезвом состоянии,могу ли я забрать машину со стоянки,так как хозяином является не он а я.

, Эмина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Эмина!

Если его снова задержали пьяным за рулём после лишения прав за управление в нетрезвом виде, то не исключено возбуждение уголовного дела, а тогда автомобиль может быть приобщён к материалам дела в качестве вещественного доказательства и его судьбу будет определять следствие или суд, Вы можете только просить передать машину Вам, но решать будет лицо, ведущее расследование.

Всего доброго!