И нужно ли согласовывать с заместителем начальника учреждения?

Здравствуйте. Как правильно писать заявление на увольнение по собственному желаю гражданским сотрудникам? И нужно ли согласовывать с заместителем начальника учреждения?

, Анастасия Долгополова, г. Тюмень
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Для увольнения по собственному желанию гражданских сотрудников достаточно подать письменное заявление на имя руководителя учреждения. Согласно статье 80 Трудового кодекса Российской Федерации, уведомить работодателя необходимо не менее чем за две недели до предполагаемой даты увольнения. Согласование с заместителем начальника не требуется, если это не предусмотрено внутренними правилами учреждения.

Заявление следует написать в произвольной форме, но с указанием даты подачи и предполагаемой даты увольнения.

Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам. Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.

С уважением, Гайворонский Александр.

Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте. Согласовать с начальством можно только отработку в 14 дней. Нужно или нет. В остальном все пишется самопроизвольно. Пример ниже