Сбербанк заблокировал все карты и счета включая сбербанк онлайн по статье 115
Здравствуйте
Сбербанк как и любой банк имеет право это делать он должен вам направить запрос. Делается это на основании ст 6- 7 данного закона.
Уполномоченный орган вправе запрашивать и получать в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, от обществ, федеральных унитарных предприятий, указанных в абзаце первом настоящего пункта, и публично-правовых компаний информацию о совершаемых указанными обществами, федеральными унитарными предприятиями и публично-правовыми компаниями операциях (сделках) с денежными средствами или иным имуществом, об их характере и целях.
Вы можете не предоставлять и закрыть счете но тогда вы рискуете попасть в чёрный список банков.