Здравствуйте помогите э то мошенничествоОльга, направляю вам ссылку на подписание договора

Здравствуйте помогите э то мошенничествоОльга, направляю вам ссылку на подписание договора:

https://amo.si/K/OJSH0X/OIOAL5

*Вам необходимо:*

- в правом верхнем углу нажать кнопку “Заполнить”

- ввести ФИО, серию и номер паспорта, загрузить четкие фото основного разворота паспорта и разворота с пропиской.

- ввести данные для входа в Госуслуги

- внизу страницы выбрать вариант подписания "Получить код через смс", ввести код и нажать кнопку "Завершить”

Готово

*Видеоинструкция по подписанию договора по ссылке: https://amo.si/K/OJSH0Z/OIOAL7 и в приложении к данному сообщению*

*Основные пункты договора, на которые хочу обратить ваше внимание:*

- пункт 5.6 - поскольку мы учитываем возможные причины отказа, анализируем текущие данные, а также вносим необходимую информацию при оформлении заявления, важно не вносить какие-либо изменения и дополнения в личном кабинете без согласования с нами.

- пункт 6.1 - стоимость услуги: 24 900 рублей.

- пункт 6.6 - условия оплаты: вы освобождаетесь от оплаты услуги, если суммарный размер одобренных выплат окажется меньше стоимости услуг.

Таким образом, *оплата услуг производится только после поступления первых выплат на ваш счет*. А если выплаты не одобрены, то услуги не оплачиваются.

Мы работаем на результат, и поэтому мы так же, как и вы заинтересованы в одобрении всех доступных выплат для вашей семьи

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Пальянов
Юрист, г. Омск

Ольга, добрый день.

1. Вы вправе самостоятельно подать заявление на предоставление социальных выплат, при наличии у Вас соответствующих оснований.

Если у Вас отсутствуют основания для предоставления выплаты, то Вам не поможет никакая организация.

Ознакомиться с доступным перечнем социальных выплат и услуг можно на сайтах местных органов социальной защиты.

Также Вы можете ознакомиться с соответствующими законами, регламентирующими предоставление социальных выплат и услуг.

2. Предлагаемый договор оказания услуг (далее — Договор) предполагает, что Вы передадите данные паспорта и портала государственных услуг третьим лицам, что делать не рекомендуется.

Если вы передадите данные,  Вы несете риски связанные с их использованием третьими лицами.

— пункт 6.6 — условия оплаты: вы освобождаетесь от оплаты услуги, если суммарный размер одобренных выплат окажется меньше стоимости услуг.

Здесь явное противоречие с условиями договора.

Пунктом 6.2. Договора установлено, что оплата производится в течении 5 календарных дней с даты оказания услуги.

Датой оказания услуги, в соответствии с пунктом 3.3. Договора, является момент направления заявления через портал госуслуг.

3.3. В течение 15 (пятнадцати) календарных дней с момента получения от Заказчика информации и документов, указанных в п. 3.2. Договора, Компания формирует с помощью личного кабинета Заказчика на одном порталов Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/ или www.mos.ru/) и направляет в соответствующие государственные и муниципальные органы заявление о предоставлении Заказчику социальных выплат, предусмотренных для семей с детьми в Российской Федерации. С момента направления такого заявления Услуги считаются оказанными и подписание акта сдачи-приемки оказанной Услуги или его аналога не требуется

Таким образом, из условий Договора следует, что, не дождавшись результата, Вы будете обязаны оплатить стоимость услуг в полном размере.

При этом никто не может гарантировать Вам, что Вы получите какую либо выплату, о чем также свидетельствует пункт 9.5 Договора.

9.5. Компания ни при каких обстоятельствах не несет ответственности перед Заказчиком за размеры социальных выплат, одобрение или отказ в предоставлении социальных выплат со стороны государственных и муниципальных органов, которые задействованы в процессе предоставления социальных выплат, если это произошло не по вине Компании.

В Договоре также отсутствуют условия, регламентирующие порядок действий при отказе в выплате в связи с отсутствием у Вас оснований для её предоставления.

3. Информация об ООО «МаркетФит» (исполнитель по договору) на общедоступных порталах  (1, 2)  не вызывает доверия, у компании падает выручка (в 2023 году её вообще нет), в компании 1 учредитель/сотрудник, отсутствует офис и т.д.

Таким образом, это больше похоже на мошенничество чем на добросовестное оказание услуг.