Что это за штраф университету, нужно ли его платить?

Договор от 2018 года двухсторонний на целевое обучение от районной больницы, в минздраве сказали что нужно заплатить 90 тыс ( соц поддержка которую нам давали каждый год ) и еще нужно заплатить штраф университету около 500 тыс . Знакомые которые отказывались в прошлом году сказали что они платили только 90 тыс. Что это за штраф университету , нужно ли его платить?

  • image
    .jpg
, Аделя, г. Москва
Вячеслав Владимиров
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Аделя!

Вопрос Вы закончили обучение по целевому назначению?.. Если нет то это возврат денежных средств, которые уплачивали за Ваше обучение Министерство здравоохранения либо то учреждение которое направляло Вас на обучение.

В ином случае необходимо уточнить что это за штраф.

Для получения более детальной консультации и помощи в составлении необходимых документов, вы можете обратиться ко мне через чат в шапке моего профиля. Обращаю ваше внимание, что услуги в чате являются платными.

При желании прошу оставить отзыв либо иным способом оценить мой ответ.