Здравствуйте Юрист бывшей супруги сказал что я не могу забирать ребенка до 3-х лет почему?
Здравствуйте
Юрист бывшей супруги сказал что я не могу забирать ребенка до 3-х лет почему?
Когда я приехал в воскресенье к ребенку он меня не узнал практически
Как мне сделать так что бы я мог забирать его к своим родителям и гулять по парка где нету матери ?
Помогите пожалуйста
Супруга не хочет идти мирным путём
Здравствуйте Кирилл
Тут 2 варианта либо соглашение нотариальное ( мирный путь).
Такие соглашения не требуют обязательной нотариальной формы, но могут быть нотариально удостоверены по желанию сторон (пп. 2 п. 2 ст. 163 ГК РФ; ст. 53 Основ законодательства РФ о нотариате).
Либо установление через суд иском об определении места жительства ребенка .
Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным (ч. 4 ст. 29 ГПК РФ).
Если между супругами имеется спор о детях, в том числе и о месте их жительства, то такие дела подлежат рассмотрению в районном суде, даже если одновременно заявлено требование о расторжении брака, подсудное мировому судье (п. 2 ч. 1, ч. 3 ст. 23, ст. 24 ГПК РФ).
гос пошлины нет.
Кирилл надеюсь смог вам помочь
С уважением Давидьянц А.Г.