Второй вопрос - в правлении садоводы попросили посмотреть документы интересующие, председатель дал ответ- пишите письменно запрос и я вам вышлю на эл.почты, что документы дома, в правлении их нет
Добрый день Еще один вопрос В уставе прописано -Выбор председателя ОЧНО,но у нас на территории Лен.области введен режим повышенной готовности ( Распоряжение губернатора Лен.обл. от 24.01.24 г № 32-рг) можем мы провести очно-заочное собрание СНТ. Второй вопрос - в правлении садоводы попросили посмотреть документы интересующие,председатель дал ответ- пишите письменно запрос и я вам вышлю на эл.почты , что документы дома ,в правлении их нет
Добрый день Еще один вопрос В уставе прописано -Выбор председателя ОЧНО, но у нас на территории Лен.области введен режим повышенной готовности ( Распоряжение губернатора Лен.обл. от 24.01.24 г № 32-рг) можем мы провести очно-заочное собрание СНТ. Второй вопрос — в правлении садоводы попросили посмотреть документы интересующие, председатель дал ответ- пишите письменно запрос и я вам вышлю на эл.почты, что документы дома, в правлении их нет
Да, в условиях режима повышенной готовности на территории СНТ можно провести очно-заочное собрание.
Согласно Федеральному закону от 31.07.2020 №307-ФЗ, принятие решения общего собрания членов товарищества путём заочного голосования возможно по любым вопросам, относящимся к компетенции общего собрания, независимо от наличия в уставе товарищества порядка заочного голосования.
Очно-заочная форма применяется, если «традиционное» собрание не состоялось, но определённое число садоводов всё же пришло.
Для точной консультации по конкретным условиям и требованиям к проведению собрания рекомендуется обратиться к юридическим специалистам.