Добрый день, ребенок после суда жил с матерью, теперь ребенок 11лет по согласию матери переезжает жить с отцом нужны ли какие-то писменые разрешения от матери?
Добрый день, ребенок после суда жил с матерью, теперь ребенок 11лет по согласию матери переезжает жить с отцом нужны ли какие-то писменые разрешения от матери ?
Письменное разрешение от матери может потребоваться, если речь идёт о регистрации ребёнка у отца.
Если родители не живут вместе, можно прописать ребёнка у любого из них. Однако место жительства должно быть выбрано по соглашению обоих родителей. При этом не имеет значения, разведены они или состоят в действующем браке, важно лишь, вписаны ли они в свидетельство о рождении.
Если речь идёт о временной регистрации, понадобятся согласия обоих родителей. Если получить их не удастся, конфликт будет решаться в судебном порядке.
В целом, защита прав и интересов детей возлагается на их родителей. Таким образом, действовать необходимо по согласию обоих родителей.