8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

228 и в 2010г год условно за алименты, могу ли получить лицензию на приобритение оружия?

Добрый день, имел две судимости в 2009г был приговор к штрафу в 7000р по ч.1ст.228 и в 2010г год условно за алименты, могу ли получить лицензию на приобритение оружия? Обладаю в даный момент двумя еденицами охот.оружия,законно!!! Благодарю за ответ.

, Владимир, г. Москва

Здравствуйте!

Новое оружие не сможете получить, так как были осуждены два раза. На старое оружие, если оно получено до 29.06.2022, ограничение не действует, оружие остается у вас.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мужа посадили по 228ч1 на 1 год 4 месяца, строгого режима, и 4 года назад он сидел по этой статье 228 ч 2, он подал на 10ст что будет, могут ли ему прибавить, и он подал на кассационную жалобу
Мужа посадили по 228ч1 на 1 год 4 месяца,строгого режима, и 4 года назад он сидел по этой статье 228 ч 2 , он подал на 10ст что будет, могут ли ему прибавить , и он подал на кассационную жалобу,
, вопрос №4854854, Мария, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать на неустойку за невыплату алиментов пока он на сво?
С бывшим мужем в разводе около 3х лет. Подала на алименты 2 года назад есть судебное решение -присудили за прошлый период( не соблюдал устную договоренность по выплате алиментов) и за новый период начался отсчет, отправила приставам по его месту проживания. Практически не платил алименты, недавно ушел на сво. Приставы подали запрос по его месту службы на взыскание алиментов. Могу ли я подать на неустойку за невыплату алиментов пока он на сво? И так же могу ли я подать на жилищные алименты ( своего жилья нет живем у мамы) планирую в этом году брать ипотеку для нас с ребенком.
, вопрос №4854635, Елена, г. Киров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я по её доверенности получать за неё пенсию?
Добрый день. Подскажите, мать пенсионерка находится в СИЗО и все её счета арестованы. Могу ли я по её доверенности получать за неё пенсию?
, вопрос №4854588, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
2- могу ли я просить ознакомиться с результатами анализа на наркотики?
Добрый день, я из города Санкт-Петербурга. Пришла повестка с просьбой прибыть в отдел полиции для составления протокола по статье ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ "потребление наркотиков без назначения врача." Я примерно понимаю, что это могло быть из-за того что я сам себе однажды вызвал скорую помощь, почувствов себя плохо после того как употребил наркотики! Да, Я СКАЗАЛ об этом (о том что я употребоял) фельдшеру скорой помощи, но во-первых -я не помню чтобы я подписывал бы акты мед.освидетельствования на состояние опьянения. - во-вторых меня отвезли в институт скорой помощи Джанелидзе в так называемый "вытрезвитель" для тех кто "перебрал", а не в наркологическую больницу - в-третьих я на портале госулуг ГОРЗДРАВ увидел анализ на алкоголь и он отрицательный, а на ПАВ(наркотики) не было анализа! Вопросы: 1- имею ли я право попросить копию акта, ну или хотя бы ознакомиться с ним "в моменте" акта мед.освидельствования на состояние опьянения, на основани которого меня скорее всего и вызвали? 2- могу ли я просить ознакомиться с результатами анализа на наркотики? 3- на основании просто звонка из скорой или телефонограммы из больницы могут ли на меня завести дело об административном правонарушении по статье ч.1 ст.6.9? 4- могут ли мне отказать в ознакомление с актом мед освидетельствования и могут ли также не дать удостовериься в результатах анализа на наркотики (хотя я его не вижу в эти даты на Госуслугах).Это будет правомерно? 5- если нет результата анализа подтверждающего употребление наркотиков, или мне не дают с ним ознакомиться, то может ничего и не подтверждать вовсе? Ну сказать мол типа в компании отдыхал, выпивал, купил кальян, почувствовал себя плохо и вызвал скорую, думая что передоз. Не был судим и не привлекался ранее.
, вопрос №4853518, Михаил, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите, пожалуйста, могу ли я предъявить иск агенту, который купил для меня собаку или предъявлять претензии заводчикам в Китае, как мне заявил агент
Здравствуйте. Я купила через агента, посредника в Китае собаку. Живу в санкт-петербурге агент в Москве. В итоге собака не соответствует заявленным характеристикам, а именно не соответствует возраст и вес собаки, что очень важно для этой породы и для разведения. Скажите, пожалуйста, могу ли я предъявить иск агенту, который купил для меня собаку или предъявлять претензии заводчикам в Китае, как мне заявил агент.
, вопрос №4853088, Елена, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.07.2024