Здравствуйте куил авто через 2 месяца продавец подал на бонкротство, могут ли у меня отобрать авто

Здравствуйте куил авто через 2 месяца продавец подал на бонкротство,могут ли у меня отобрать авто

, лисеенко Владимир Сергеевич, г. Москва
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Возможность того, что финансовый управляющий попробует оспорить данную сделку исключать нельзя.

Вам необходимо собрать все документы по купли-продажи в одну папку и в случае поступления требования (иска) об оспаривании сделки направить управляющему мотивированный отзыв исходя из доводов изложенных в его требовании.

Так же можно подать к продавцу встречный иск о взыскании денежных средств уплаченных Вами за автомобиль, одно как вопросом будит их фактическое получение (должник банкрот).

Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.