Идти в МФЦ с определением суда или что?

Судился с соседом по коммуналке из-за того, что он продал свою комнату другому человеку, не известив меня об этом, как первоочередника на выкуп. Судья, в ходе процесса, обязал меня внести на счет суда стоимость комнаты. Суды я выиграл и определения у меня на руках, о том, что мол перевести право собственности на меня, покупателю получить деньги за сделку в казначействе суда и т.д. и т.п. Как мне теперь поступать? Что надо делать, чтобы зарегистрировать в ЕГРН комнату на себя? Идти в МФЦ с определением суда или что? P.S. Я судился без юриста, т.к. на консультации изучив дело, сказали, что смысла нет, суд встанет на мою сторону, т.к. нарушены были мои права. И обжаловать решение Ответчики не планируют

, Юргенс, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Идете и сдаете решение суда в МФЦ. Они отправят его в Росреестр.

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вам надо дождаться пока решение суда вступил в законную силу. После этого Вам надо получить в суде заверенную копию решения суда с отметкой о вступлении в законную силу. Далее можете обратиться в МФЦ за регистрацией права собственности на основании решения суда. Необходимо будет оплатить государственную пошлину.

Юргенс
Клиент, г. Санкт-Петербург
А сколько это нужно ждать вступления в законную силу. И как это узнать, вступило/не вступило? У меня заверенная копия есть, но отметки такой нигде нет.

1 месяц с даты изготовления решения в окончательной форме