Что можно сделать в даной ситуации?
Я потерпевший в уголовном деле по ст 264 часть 4 виновный получил приговор и находится на свободе, так как якобы едит на сво. Что можно сделать в даной ситуации?
, Сергей, г. Москва
Юлия Патрушева
Здравствуйте, Сергей!
Все зависит от того, что вы хотите, чтобы он отбыл реально назначенное ему наказание, либо выплатил компенсацию за причиненный моральный вред. Уточните свой вопрос, чтобы дать вам развернутый ответ.
Илья Костромов
Что можно сделать в даной ситуации?
Абсолютно ничего. В УК РФ введены новеллы, позволяющие освободить от наказания осужденных, направляющихся на СВО добровольцами.
См. ст.78.1 УК РФ.