Пристав прекратил ИП после предъявления Определения суда об отказе от исковых требований
Здравствуйте! 12.03.2020г., банк просудил 300 т.р. задолженности. Исполнительный лист не получал. 03.12.2019г., банк уступил коллекторам этот долг, но только 79 т.р.
10.08.2021г., коллекторы на заседании узнали, что есть вступившее в силу решение суда по этому долгу и отказались от своих требований.
20.12.2021г., коллекторы просудили замену стороны.
19.01.2023г.. получили исполнительный лист и инициировали ИП.
В апреле 2023г.. пристав прекратил ИП после предъявления Определения суда об отказе от исковых требований.
В октябре 2024г., вновь возбуждено ИП и доводы об отказе от исковых требований уже не действуют...
Подавали частную жалобу на Определение о замене стороны..., ссылались на то, что коллекторы утаили от суда, что имеется отказ от исковых требований... Предмет спора и лица одни и те же. Нужен совет.
Есть, но необходимо изучение документов, которые у вас должны быть