Транспортная компания отказывается отправить груз при наличии всех требуемых документов, груз не входит в список запрещенных к перевозке, что делать?

, Максим, г. Москва
Павел Демидченко
Юрист, г. Тверь

Добрый день! Рады вам! Спасибо за вопрос.

Не понятно, что за груз. Возможны различные варианты. ТК  может налагать внутренние ограничения на отдельные виды грузов. Условно: например не возить стекло, совсем. Не хотим, не возим.

В других случаях можно обжаловать решение ТК. Взыскать всякие неустойки, понесённые убытки и прочее.

Однако, услуги специалиста по судебным делам такого рода 50-300 тысяч в зависимости от региона. Часто это экономически не целесообразно.

Если ответ частично прояснил вашу ситуацию не забудьте оставить отзыв за ответ и отблагодарить юриста.