Здравствуйте, у меня просрочен паспорт, 45 лет, пора менять, но вовремя не успел, выехал из России с просроченым, будут ли у меня проблемы при въезде, есть ещё вид на жительство в рф

, Демьянов Сергей Николаевич, г. Москва
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте Сергей Николаевич!

По достижении гражданином Российской Федерации  45-летнего возраста паспорт является действительным до дня оформления нового паспорта, но не более чем 90 календарных дней после дня наступления указанных обстоятельств.

См. п. 24 постановления Правительства РФ от 23.12.2023 N 2267 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца и описания бланка паспорта гражданина Российской Федерации».

Если ответ Вам был полезен, прошу его оценить.