Здравствуйте, брат в госпитале на руках нет не одной бумажки ногу ампутировали как оформлять выплаты?
, Юлия, г. Москва
Игорь Коваленко
Здравствуйте!
Вероятнее всего, все «бумажки» находятся у враче в военно-медицинском учреждении. Главные для получения страховой выплаты в размере 3 млн. руб. согласно указа Президента РФ № 98 от 2022 г. это:
1. Форма 100 — документ, который составляется медиком, осуществляющим эвакуацию раненного с поля боя.
2. Справка о ранении (увечье) — его оформляют в военно-медицинском учреждении.
Ну и, после прохождения лечения военно-медицинское учреждение должно оформить заключение ВВК (если военнослужащий будет освидетельствован по Д), либо по направлению командира воинской части освидетельствование будет проходить после реабилитации.