Есть основная работа и отбывание наказания в свободное от работы время не больше 4 часов в день Хочу поменять
Есть основная работа и отбывание наказания в свободное от работы время не больше 4 часов в день Хочу поменять место работы по причине маленькой заработной платы Могу ли я поменять место постоянной работы?
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 50 УК РФ исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы отбывает наказание по основному месту работы, осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает наказание в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с УИИ, но в районе места жительства осужденного.
После постановки на учет в УИИ с осужденным проводится беседа, в процессе которой ему разъясняются порядок и условия отбывания наказания, его права и обязанности. Условия отбывания исправительных работ, которые предусматривают возложение на осужденных соответствующих обязанностей и правоограничений определены ст. 40 УИК.
Осужденный обязан: соблюдать установленный порядок и условия отбывания наказания; добросовестно относиться к труду; являться по вызову в УИИ; сообщать в УИИ об изменении своего места работы и жительства в течении 10 дней. Кроме того, осужденные не вправе отказаться от предложенной ему работы.
Поэтому Можете. Но увольнение с работы по собственному желанию возможно только с согласия уголовно-исполнительной инспекции.
Таки образом возможно поменять место постоянной работы.
Удачи