Как рассчитываются налоги при продаже дома менее 3 лет и покупке нового жилья
1 - владелец дома супруг, владеет менее 3 х лет, продаем за ту же сумму за которую приобрели в 2021.(Будет ли налог с продажи)?
2- Сразу и приобретаем дом но уже на имя супруги ( не будет ли считаться это обогащение)?
3 - Дом приобретается в меньшую сумму ( будем ли платить налог с остатка от продажи первого дома?)
4. Как в этой ситуации обойти налог и всякие вычеты.
5. Как понять что в один налоговый год продажа и купля облагается налогом