Каждый день кормят завтраками, что мне сейчас делать?
Отдала машину на ремонт,поменять стойки, на панельном приборе никаких ошибок не было. Забрала машину, показывает ошибку на приборе,обратилась в сервис,они нашли причину и начали ее ремонтировать,но проблема не исчезла. Сейчас чтоб исправить ошибку им нужен электрик,но мастера у них нет,просят ждать когда он появится. Каждый день кормят завтраками, что мне сейчас делать? С момента ремонта скоро пройдет месяц.
Составьте досудебную жалобу на имя руководителя автосервиса. Если это не помогает, то смело пишите иск в суд.
Здравствуйте, Лейсан!
В вашей ситуации вы имеете право требовать надлежащего исполнения услуги и компенсации за несоблюдение сроков ремонта. Вот что нужно сделать:
1. Направьте письменную претензию. Подготовьте претензию на имя руководителя автосервиса с требованием незамедлительного устранения ошибки на приборной панели. В претензии укажите:
•Дату сдачи автомобиля на ремонт и описание проблемы.
•Указание на то, что ошибка возникла после ремонта.
•Требование устранить недостатки в разумный срок (укажите конкретный срок, например, 10 дней).
2. Укажите последствия в претензии. Сообщите, что в случае невыполнения требований вы будете вынуждены обратиться в Роспотребнадзор и суд для защиты своих прав и компенсации убытков.
3. Зафиксируйте факт подачи претензии. Направьте претензию заказным письмом с уведомлением о вручении или передайте лично с отметкой о принятии на вашем экземпляре.
4. Обратитесь в Роспотребнадзор. Если автосервис не удовлетворит ваши требования, подайте жалобу в Роспотребнадзор. Приложите копии всех документов и переписку с автосервисом.
5. Подайте иск в суд. Если претензия и обращение в Роспотребнадзор не приведут к результату, подайте иск в суд о защите прав потребителя. В иске укажите все обстоятельства дела, приложите копии документов, подтверждающих вашу правоту.
Согласно Закону “О защите прав потребителей”, вы имеете право на бесплатное устранение недостатков услуги, а также на компенсацию убытков, если недостатки не будут устранены в разумный срок.
Если вам потребуется помощь в подготовке документов или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам.
Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр