Здравствуйте, после смерти мамы осталась в наследство машина (две несовершеннолетние (17 лет, 11 лет) вступили в

Здравствуйте, после смерти мамы осталась в наследство машина (две несовершеннолетние (17 лет, 11 лет) вступили в наследство)

приехали в ГИБДД оформлять регистрацию автомобиля на старшую дочь со свидетельством от нотариуса. сотрудника не устроила формулировка «в 1/2 долю и перечисление двух дочерей»

приехали к нотариусу с этим вопросом, он лишь пожал плачами. что делать?

  • camphoto_1804928587
    .jpeg
, Алиса, г. Москва
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

В данном случае у Вас два пути либо младшая сестра должна написать у нотариуса отказ от наследования автомобиля в пользу старшей. Либо можно признать право собственности и поставить автомобиль на учёт в судебном порядке.

Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.