Что делать если часть денег уже потрачина?

Здравствуйте, мне вчера на счёт поступила сумма как ,детское пособие, сегодня позвонили и сказали что по ошибке и надо вернуть. Я получаю единое пособие на троих детей. Что делать если часть денег уже потрачина?

, Наталья, г. Москва
Константин Демидов
Юрист, г. Щелково

Добрый день ув. Наталья.

Обязательно обратитесь в Социальный Фонд РФ — именно этот фонд (бывший пенсионный) и занимается выплатами пособий. Лучше сделайте это очно. Позвонить могли мошенники. Кроме того все возвраты должны быть документально подтверждены. На словах это не делается. То есть, они должны выдать расчеты и платежный документ — если вообще такой факт был.

По этому настоятельно рекомендую, не пересылать деньги по любым звонкам  по телефону, а все выяснять непосредственно в организации.

Удачи.