Как определить доли в квартире и выбрать лучший способ её раздела при разводе?
купиствуйте, хочу развестись с женой. Есть ребёнок 2,5 года. В браке куплена квартира стоимостью 2,5 миллиона рублей. Из этой суммы до брака моих денег потрачено 1,1 миллиона рублей (первый взнос по беспроцентному займу, который выдан мне на работе для покупки квартиры) + 400 тысяч рублей погасила моя мама из своего кошелька, остальные деньги выплачивал я в браке. На внесение и денег до брака и погашение во время брака есть выписки со счетов. Собственник квартиры только я. Подскажите на какую долю квартиры я могу претендовать при разводе и может ли быть такой вариант, что квартиру оставят за женой, а ее обяжут выплачивать мне определенную сумму (зарплата у нее низкая и она ее никогда не выплатит). Жена вроде согласна на мировое соглашение и на выплату компенсации 500 тыс рублей, чтобы она оставила ребенка добавила мат капитал и взяла ипотеку. Я не знаю как лучше сделать, мировое соглашение или чтобы суд решал какие доли в квартире кому принадлежат. Боюсь еще что по долям поделят, а жена продавать квартиру откажется, может быть такое? Подскажите, пожалуйста, какой из вариантов для меня лучший?
1) Сделать мировое соглашение и с ним идти на суд.
2) Продать квартиру до развода, выплатить жене компенсацию.
3) Предоставить суду решать вопрос деления имущества.
Возможно, есть другие варианты. Очень хотелось бы лично на суде не присутствовать из-за истеричности жены и ее родственников. Вопрос для меня важный, о квартире мечтал 10 лет, жена обещала, что если вдруг развод, то останется все у меня, но обманула. Заранее благодарю за ответы.

Поясните вопрос. Вы пишите что деньги за квартиру вносились до брака и после брака.
Все таки квартира куплена в браке или до брака? Это крайне важный вопрос в данной ситуации