Здравствуйте В бракеесть ребенок 2года Планируем развод Есть
Здравствуйте. В браке,есть ребенок 2года. Планируем развод. Есть квартира в ипотеке с материнским капиталом. Возможно ли продать квартиру,не покупая сразу новую. Либо выделить долю ребенку в квартире бабушки. Или закрыть долг по ипотеке,выделить долю ребенку,но при продаже сделать купля-продажа доли ребенка в квартире бабушки.
Нужно ди платить налог с продажи квартиры,если квартира взята в 2020 году. Можно ли взять новую ипотеку
Здравствуйте.
В браке, есть ребенок 2года. Планируем развод. Есть квартира в ипотеке с материнским капиталом. Возможно ли продать квартиру, не покупая сразу новую. Либо выделить долю ребенку в квартире бабушки. Или закрыть долг по ипотеке, выделить долю ребенку, но при продаже сделать купля-продажа доли ребенка в квартире бабушки.
Продать квартиру с ипотекой Вы не сможете. Сначала надо погасить задолженность. И выделить долю всем за то что использовался мат капитал. Долю у бабушки ваш ребенок может получить в подарок, но это не считается выделением доли в приобретенной квартире.
Новая ипотека может быть, если банк согласен дать ипотечный кредит.