Как мне можно защититься от матери?
Как мне можно защититься от матери? Мне 24 года, она забрала мой паспорт, мою банковскую карту, не разрешает работать, денег соотвественно нет. Она против того чтобы я съезжала от нее и жила отдельно от нее. Я хочу сбежать, но боюсь что она подключит полицию. В прошлый раз она позвала полицию, полиция незаконно увезла за 500 км от моего города и положила меня в реабилитационный центр. То есть они могут незаконно работать, а что если опять если я уйду они незаконно вернут меня домой и применят силу.
Здравствуйте, Алина!
С достижением 18 лет вы становитесь полностью дееспособным, вправе самостоятельно совершать любые сделки, за свои деяния вы будете теперь отвечать самостоятельно, никакого попечительства над вами уже нет, вы вправе выбирать место пребывания и жительства, а родитель перестаёт быть вашим законным представителем.