Здравствуйте, Дмитрий.
Смена фамилии и внесение изменений в документы регулируется несколькими законодательными актами. Основным законом, регулирующим порядок внесения изменений в документы, является Федеральный закон от 15.11.1997 № 143-ФЗ “Об актах гражданского состояния”. Согласно данного закона, при изменении фамилии гражданин обязан внести соответствующие изменения во все документы, удостоверяющие его личность.
Также, на основании Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, все изменения в личных данных, включая смену фамилии, должны быть отражены в военном билете.
Рекомендую вам обратиться в военкомат для замены военного билета на новый с вашей текущей фамилией, чтобы избежать проблем при подаче документов на загранпаспорт.
Если вам потребуется помощь в подготовке документов или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам. Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр.