4 месяца назад купила пылесос, сломался, увезла по гарантии, пршшло 2 недели никаких ответов, могу ли я забрать деньги и отказаться от отремонтированной вещи?

Здравствуйте!4 месяца назад купила пылесос,сломался,увезла по гарантии,пршшло 2 недели никаких ответов,могу ли я забрать деньги и отказаться от отремонтированной вещи?

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Екатерина!

Для ответа на вопрос необходимо знать робот-пылесос или иной сдали в ремонт; какой срок указан в документах при сдаче в ремонт.

Основания и порядок отказа от товара предусмотрены в ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

По истечении 15 дней со дня покупки при обнаружении недостатков в роботе-пылесосе покупатель может требовать возврата денег; обмен  в одном из следующих случаев:

-обнаружение существенного недостатка;

-нарушение сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней по причине ремонта.

Вы можете выяснить ситуацию по ремонту в организации, в которую сдавали пылесос.

При наличии оснований, Вы можете написать претензию в адрес продавца; обратиться в суд.