Можно ли получить налоговый вычет за ремонт квартиры и имеет ли смысл оформлять его отдельно?
Вопрос насчет налогового вычета за ремонт квартиры. Ситуация следующая, купил квартиру в новостройке в СПб за 19 млн (ипотека 6 млн). В ремонт было вложено 2,8 млн (0,8 млн работы + 2 млн материалы, мебель итд). Планирую подать документы на налоговый вычет.
1. Правильно понимаю что нет смысла подавать заявление на вычет отдельно за квартиру и за ремонт?
2. Правда ли что максимально смогу получить вычет только на 2 млн вместе с затратами на квартиру и ремонт?
3. Вычет за максимальные 2 млн я получу из затрат на квартиру и нет смысла заморачиваться с оформлением вычета на ремонт, так?
Совершенно верно