Будет ли считаться выпускник 9 класса ( получивший аттестат) учащимся школы, если он сдал документы на поступление в техникум?
Здравствуйте. Будет ли считаться выпускник 9 класса ( получивший аттестат) учащимся школы, если он сдал документы на поступление в техникум?
В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 61 ФЗ «Об образовании в РФ» от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из организации, осуществляющей образовательную деятельность в связи с получением образования (завершением обучения).
Согласно ч. 4 ст. 61 ФЗ № 273
Основанием для прекращения образовательных отношений является распорядительный акт организации, осуществляющей образовательную деятельность, об отчислении обучающегося из этой организации.
Т.е. учащийся считается завершим обучение после того, как ему выдается документ об образовании (аттестат). Аттестат выдается после того, как он успешно проходит государственную итоговую аттестацию (ОГЭ после окончания 9 класса и ЕГЭ после окончания 11 класса).