Могу я сделать доверенность на свою мать, чтоб она этот вопрос решила?

Здравствуйте!

В свидетельстве о праве собственности на на квартиру неправильно написана моя фамилия. Квартира и все документы на нее находятся в другом регионе и я не имею возможности лично поехать исправить ошибку.

Могу я сделать доверенность на свою мать, чтоб она этот вопрос решила? Как это сделать? Ее надо у нотариуса заверять или в этой ситуации подойдёт простая доверенность в письменной форме?

Спасибо

, Ирина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Самое главное, чтобы верные сведения были в Росреестре, закажите выписку в Росреестре.

Для предоставления конкретных действий с правом подписи оформляется нотариальная доверенность.

Доброго вам дня