Водитель машины сбил моего ребенка на смерть, но у него нет страхового полиса смогу ли я получить компенсацию, если нет страховки
Здравствуйте! Водитель машины сбил моего ребенка на смерть,но у него нет страхового полиса смогу ли я получить компенсацию,если нет страховки.
, Александра, г. Москва
Яна Дикусар
Добрый день!
Да, если у виновника ДТП не был оформлен страховой полис вы обращаетесь в РСА ( Российский союз автостраховщиков), выплату могут получать супруг, родители, дети. Максимальная сумма до 500 т рублей Так же если было возбуждено уголовное дело то при рассмотрении такового вы так же можете обратиться с гражданским иском .