Здравствуйте, Юлия!
Вам нужно было подавать иск в суд на взыскание алиментов на своего ребенка в твердой денежной сумме (ТДС).
А чтобы уравнять выплату алиментов до 1/3 на двоих детей, Вашему мужу нужно самостоятельно обращаться в суд и доказывать ухудшение своего материального положения. В иске он указывает Вас третьим лицом, а Ответчик мать первого ребенка (ст.131 ГПК РФ).
Если данные представителя первого ребенка не известны, то просите суд о получении этих сведений, т.к. самостоятельно такую информацию получить сложно, а для некоторых почти невозможно. Так же эту информацию может запросить у пристава -если в наличии нет постановлений.
Так же если нет 3х лет ребенку можно дополнительно взыскать алименты на свое содержание.
Но т.к. судебная практика по снижению доли взыскания алиментов на первого ребенка не в Вашу пользу, то рекомендую, изменить форму выплаты алиментов на Вашего ребенка.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в работе по данному вопросу, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.