Через несколько дней после продажи произошло затопление четырёх этажей

Здравствуйте ! Родители продали квартиру . За квартирой следили , вовремя меняли сантехнику и тд .

Через несколько дней после продажи произошло затопление четырёх этажей .

В туалете у одной из труб разорвался хомут . Вода была не перекрыта .

Новые собственники не прописаны там .

Мы тем более .

Теперь на нас хотят подавать в суд . Как можно решить этот вопрос ?

, Настя, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Настя!

В такой ситуации многое зависит от даты передачи квартиры новым собственникам. Если она уже состоялась до аварии, то и отвечать должны новые собственники, которые, при этом, имеют право предъявить претензии продавцу в связи с тем, что продавец не предоставил полную информацию о состоянии квартиры, споры решаются в суде.

Всего доброго!