Меня лишили прав за нетрезвую езду, срок лишения закончился 5 лет назад, могу ли я вернуть водительское удостоверение или оно утилизировано по истечении 3 лет со дня окончания срока?
Здравствуйте. Меня лишили прав за нетрезвую езду, срок лишения закончился 5 лет назад, могу ли я вернуть водительское удостоверение или оно утилизировано по истечении 3 лет со дня окончания срока?
, Павел, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если после истечения срока лишения прошло более 3 лет, ваши права уничтожили.
Но вы можете получить новые.
Вам в любом случае нужно сдать экзамен, потом заберете права.
Обучаться не надо. Вам нужно сдать экзамен.