Когда мы приехали за бабушкой она не понимала почему врачи так говорят и сказала что они наговаривают, но раз

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, 15.07.2024 года отправила бабушку в санаторий, оплатила бронь в размере 20% (8600) по заселению оплатила еще 43000, проблема не заставила себя ждать, нам позвонили с ресепшена назвали бабушку не адекватной, недееспособной и сказали ждать звонка врача (санаторий выбирали с лечение) на следующий день звонит врач и говорит все тоже и диагностирует бабушке деменцию и и настаивает на том что бы мы немедленно забирали бабушку. Когда мы приехали за бабушкой она не понимала почему врачи так говорят и сказала что они наговаривают, но раз посла такая неблагоприятная обстановка мы ее забрали, я написала заявление на возврат денег за оставшиеся дни, сегодня написала на электронную почту в санаторий с вопросом когда и в каком объеме поступит возврат на сто мне ответили (Возврат денег, будет произведен сегодня 43000руб -20% (удержание) = 34400руб.) 1 день проживания стоит 4300 оплатили 12 это = 51600 в санатории она находилась вроде как 2 дня в эти два дня было проживание питание и 1 осмотр врача, на котором и был выставлен диагноз деменция, с нас еще удерживаю 20% за что не понятно, на сообщение не отвечаю на ресепшен дозвониться не реально, да и не думаю что регистраторы ответят на такие вопросы, мало того что по суты выгнали пожилого человека из санатория, оскорбили (путь не в лицо, а сказали это родственникам по телефону) так еще и непонятные удержания в немаленьком размере учитывая тот факт что пенсия у бабушки 15000, это приличная сумма, и это все вместо извинений за доставленные неудобства, причем когда выбирали санаторий искали специально с лечение и при бронировании я специалист в устном разговоре предупредила что человек пожилой

, Клиент, г. Москва
Вячеслав Владимиров
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

По общим правилам порядок возврата предполагает составление и направление исполнителю официальной претензии, в которой Вы как заказчик требуете вернуть деньги, ссылаясь на правила, установленные договором сторон и действующим законодательством.

Не забудьте что претензия составляется письменно и после подписания ее следует передать так, чтобы была возможность подтвердить получение исполнителем услуги.

В случае отказа сначала обратиться в контролирующий орган, например Роспотребнадзор, а после если исчерпаны все досудебные варианты, обратиться в суд.

Для получения более детальной консультации и помощи в составлении необходимых документов, вы можете обратиться ко мне через чат в шапке моего профиля. Обращаю ваше внимание, что услуги в чате являются платными.

При желании прошу оставить отзыв либо иным способом оценить мой ответ.

Клиент
Клиент, г. Москва
По Договору п.3.5 В случае несвоевременного приезда Заказчика, или досрочного выезда Заказчика, дни опоздания не компенсируются, денежные средства за неиспользованные услуги не возвращаются. Денежные средства могут быть компенсированы Заказчику в размере стоимости недополученных услуг за минусом понесенных расходов Исполнителем, в случае документально подтвержденных обстоятельств, препятствующих получению услуг Заказчиком. Таковыми являются медицинские документы, справки о смерти родственников, и т.п.НАМ ПРИСЛАЛИ ТАКОЕ ОБОСНОВАНИЕ НА УДЕРЖАНИЕ В РАЗМЕРЕ 20% НО ТАКЖЕ ОНИ ПРИСЛАЛИ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЧТО ДАЛЬНЕЙШЕЕ НАХОЖДЕНИЕ В САНАТОРИИ НЕ ВОЗМОЖНО ЧТО ПО СУТИ ЯВЛЯЕТСЯ МЕДИЦИНСКИМ ДОКУМЕНТОМ, ПРАВИЛЬНО Я ПОНИМАЮ?!

Вам выдан выписной эпикриз за подписью врача. По общим правилам выписной эпикриз является медицинским документом, который содержит информацию о проведенном лечении и состоянии пациента.

Согласно ему нахождение в санатории составило 11 дней с 26 июля по 15 июля. Можете уточнить в санатории, но согласно п. 3.5. у вас скорее всего вычли понесенные расходы в виде проживания за эти дни, а возвращают в размере стоимости недополученных услуг санаторно-курортного лечения.