8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Законно ли установить камеру в квартире для съемки прилегающего двора?

Сосед на третьем этаже внутри своей квартиры установил камеру видеонаблюдения, которая выходит во двор. Законна ли установка камер внутри своей квартиры для просмотра прилегающей территории двора?

, Артем Иванов, г. Москва

Здравствуйте Артём! 

Законна ли установка камер внутри своей квартиры для просмотра прилегающей территории двора?

Установка видеонаблюдения во дворах многоквартирного дома без согласия других жильцов невозможна. Согласно действующему законодательству РФ, все жильцы многоэтажки имеют право долевой собственности на общие помещения.

Если вам нужна дополнительная информация по данному вопросу. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вопрос 2: законен ли такой график работы?
Вопрос по работе У нас штаб 4 человек, работаем по 2 человека смену, по 12 часов, график 3 через 3. Недавно пришел приказ о том что 20,21 декабря работаем всем штабом, 22-25 работаем по 3 человека, и 26-31 работаем всем штабом, то есть по 4 человека. Вопрос 1: сколько мы можем работать без выходных по закону? Вопрос 2: законен ли такой график работы? По идее всего 6 рабочих дней подряд, но при составлении графика получается по 8 смен, что мне кажется незаконно
, вопрос №4774140, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли продать дом если с соседями живешь в одном дворе и у нас один вход?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста можно ли продать дом если с соседями живешь в одном дворе и у нас один вход?
, вопрос №4773658, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я сотрудник мчс, такой же вопрос по поводу оплаты переработки, подскажите, на законном ли
Здравствуйте, я сотрудник мчс, такой же вопрос по поводу оплаты переработки, подскажите, на законном ли основание, что главное управление при оплате за переработку вычитает такую же сумму из путинской надбавки, ссыляясь на то что по указу президента пожарные должны получать не менее 34 тыс, в итоге получается одно прибавили, другое убавили, подскажите пожалуйста
, вопрос №4772040, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если собственник одной квартиры подарил свою квартиру постороннему человеку, кто имеет право оспорить этот договор дарения?
Многоквартирный дом из 2х квартир с отдельным входом у каждого. Если собственник одной квартиры подарил свою квартиру постороннему человеку, кто имеет право оспорить этот договор дарения?
, вопрос №4771879, Шошина Раушания Раисовна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли опекун, жить в данной квартире без моего согласия?
Добрый день. Я являюсь собственником 2/3 долей квартиры, второй несовершеннолетний собственник 1/3 доля, находится под опёкой. Может ли опекун, жить в данной квартире без моего согласия?
, вопрос №4771748, Данил, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.07.2024